8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или говоря простым языком: можно ли на него забить?

Добрый день. Сегодня выписали штраф в общественном транспорте за неношеное макси. Сейчас держа в руках постановление о вынесении штрафа заметил что в нем не указали регистрационный номер дела. Является ли это основанием для того чтобы постановление было признано недействительным. Или говоря простым языком: можно ли на него забить?

, никита, г. Москва

Добрый день.

В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья КоАП или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела         (ст. 28.2 КоАП РФ).

Как видно из данного перечня, регистрационный номер дела не является обязательным. Административные дела могут быть возбуждены путем составления протоколов об административных правонарушениях согласно ч. 4 ст. 28.1 КоАП РФ, а присвоение регистрационного номера делу об административном правонарушении в данном случае осуществляется после составления протоколов.

Таким образом, нет оснований для признания постановления недействительным, и на него лучше не «забивать». 

С уважением, Владимир.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли привлечь соседей к ответственности, если нарушение повторяется?
Здравствуйте. В соседней квартире регулярно шумят по ночам: громко слушают музыку, разговаривают, двигают мебель. Чаще всего шум начинается после 23:00 и продолжается несколько часов. Я уже пыталась поговорить с соседями устно, но ситуация не изменилась. Управляющая компания говорит, что это не их вопрос. Подскажите, пожалуйста: Какие действия можно предпринять в такой ситуации? Куда обращаться при регулярном ночном шуме от соседей? Можно ли вызвать полицию, если шум происходит ночью? Какие доказательства лучше собрать: аудио, видео, заявления соседей, замеры шума? Нужно ли писать заявление участковому? Можно ли привлечь соседей к ответственности, если нарушение повторяется?
, вопрос №4969128, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли в такой ситуации оформить реструктуризацию или изменить график платежей?
Здравствуйте. Нужна консультация по ситуации с кредитной линией/кредитной картой в Т-Банк. Ситуация такая: У меня была просрочка по ежемесячному платежу, из-за чего начислили проценты и штрафы. На данный момент обязательный платеж и просрочка погашены, активной просрочки, насколько понимаю, нет. После этого мне начали звонить из банка и говорить: * либо нужно срочно закрыть оставшуюся задолженность полностью; * либо внести крупную сумму в течение нескольких дней; * иначе банк подаст в суд и будет взыскивать имущество. Хочу понять: 1. Может ли банк после погашения просрочки требовать досрочное погашение всей суммы? 2. Должно ли такое требование приходить официально — письменно, в приложении или по СМС? 3. Законны ли подобные угрозы, если текущей просрочки уже нет? 4. Что лучше сделать сейчас, чтобы избежать проблем? 5. Стоит ли запросить у банка официальную выписку и статус договора? 6. Можно ли в такой ситуации оформить реструктуризацию или изменить график платежей? Спасибо.
, вопрос №4964008, Эмил, Баку

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Мне предоставляют на свадьбу 30 суток основного отпуска, а невесте говорят только 3 дня
Здравствуйте, я военнослужащий контрактной службы, невеста работает фельдшером скорой медицинской помощи. Мне предоставляют на свадьбу 30 суток основного отпуска, а невесте говорят только 3 дня. Просила за свой счет, говорят не отпустят. Можно ли после регистрации брака при предоставлении с места службы справки о моем отпуске, ей написать на увеличение отпуска, как жене военнослужащего. Или какие есть выходы, чтобы ей предоставили примерно столько же дней как и мне
, вопрос №4963788, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть мама есть брат есть сестра Можно ли между матерью и дочкой заключить пожизненную ренту или договор
Есть мама есть брат есть сестра Можно ли между матерью и дочкой заключить пожизненную ренту или договор купли-продажи проживанием матери в квартире Мама хочет подарить или продать квартиру дочери Что лучше говорят что пункта проживания нет три продажи или при дарении
, вопрос №4960436, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли говорить, что Министерство нарушила права местных жителей?
Министерство природопользования при определении береговой линии реки увеличило ее длину, в результате чего эта река как бы «наложилась» на нижележащую по течению маленькую речку и стала «течь» по ее руслу. Деревня оказалась на берегу новой более длинной реки с другим названием и другим размером береговой полосы. Это нашло отражение в градостроительной документации. Жители деревни воспринимают ситуацию так, что их речка теперь называется по-новому, хотя, формально, старую речку не переименовывали, но она вроде как и пропала, воды то течь больше не стало. Порядок изменения названий географических объектов регулируется законом от 18.12.97 № 152-ФЗ. Это компетенция Правительства РФ и предполагает согласования с местными жителями. Наименования географических объектов как составная часть исторического и культурного наследия народов Российской Федерации охраняются государством. Можно ли говорить, что Министерство нарушила права местных жителей? Можно ли обращаться с таким требование в прокуратуру и что требовать: • отменить действие Распоряжения в части нарушения прав граждан, обеспеченных 152-ФЗ, • обязать привести Распоряжение в соответствие с историческим названием реки, • внести необходимые исправления в Реестр водных ресурсов?
, вопрос №4960279, Виталий, г. Королев

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.04.2021