Занял девушке денег в долг, она написала в мессенджере, что отдаст с зарплаты, но когда я спросил про возврат, она уже не хотела отдавать, переписку прилагаю, верну ли я деньги?

Занял девушке денег в долг, она написала в мессенджере, что отдаст с зарплаты, но когда я спросил про возврат, она уже не хотела отдавать, переписку прилагаю, верну ли я деньги? Доказательства - переписка и перевод через сбербанк онлайн

  • Screenshot_20210430_214715_com.whatsapp
    .jpg
  • Screenshot_20210430_213731
    .jpg
, Николай, г. Владивосток
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если Вы знаете ФИО девушки и адрес места ее жительсва, можно подать в суд иск о взыскании неосновательного обогащения.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение установлено, что

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.