Остался объявить банкрот, это поможет?
У меня 15 займов в МФО на сумму окола 260т.р.. все их надо заплатить в маи! Как быть? Занять или кредит нет возможностей, пробывал всё.. остался объявить банкрот, это поможет?
Здравствуйте, Максим!
Вы можете подать на банкротство в суд. Бесплатное банкротство через МФЦ вам пока недоступно, так как на вас не подали МФО еще в суд и ваше финансовое положение не проверили приставы.
Банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то Вот тут подробная инструкция, что за чем следует.
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.