Помогите решить задачу

Цыфиркин застраховал принадлежащий ему на праве собственности жилой дом на сумму 100 000 000 руб. В результате поджога неизвестными злоумышленниками дому был причинен ущерб на сумму 80 000 000 руб. При этом по данным проектно-инвентаризационного бюро, стоимость дома на момент окончания строительства составила 200 000 000 руб., что и было отражено в страховом полисе. 1. Рассчитайте сумму страхового возмещения. 2. Изменится ли наше решение, если в полисе будет сказано «возмещению подлежит любой ущерб в пределах страховой суммы».

, клиент, г. Саратов
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Юристы сайта «Правовед» оказывают клиентам сайта юридическую помощь, отвечая на  вопросы клиентов и подготавливая по заявкам клиентов различные юридические документы.
В соответствии с ч. 1 ст. 48 Конституции РФ

Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.