В течении двух дней состоялось 2 судебных заседания, одно по статье 12.26 второе по 12.8 на первом лишили на

Доброго времени суток! В течении двух дней состоялось 2 судебных заседания, одно по статье 12.26 второе по 12.8 на первом лишили на полтора года, на втором на год и восемь месяцев, по штрафам вроде понятно что суммируется, а вот по сроку не понятно, в заранее благодарен за консультацию.

, Никита Паламарчук, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Срок суммируется. Сначала посчитают срок по одному наказанию, затем — по второму.

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.