Что делать и какие есть статьи?

Добрый день! Угрожают расправой в мессенджере VK, следят за моим передвижением. Что делать и какие есть статьи?

, Юлия, г. Иркутск

Добрый день! Вы вправе обратится в правоохранительные органы с заявление о совершении преступления. Исходя из вашего вопроса могу сделать вывод о наличии состава преступления в ст.119 УК РФ, обязательно приложите скриншоты с угрозами из мессенджера.