Что нужно предоставить сатрудникам дпс чтобы поставить на учёт?

Здравствуйте.у меня такой вопрос. Машина не моя а отца каторый умер 41 день назад. У меня забрали пластик и сняли номера. В данный момент я вступил в наследство этого авто. Теперь что мне нужно для того чтобы получить номера на этот автомобиль? Что нужно предоставить сатрудникам дпс чтобы поставить на учёт?

, Валера, г. Брянск
Алексей Шешуков
Юрист, г. Чита

В данный момент Вы ничего не можете сделать с машиной т.к. вы не собственник. Но попробуйте в спокойной обстановке подойти к сотрудникам ГИБДД и описать ситуацию. Возможно пойдут Вам на встречу. Далее Вам необходимо собрать пакет документов для обращения к Нотариусу и офромить вступление в наследство. В дальнейшем Вам объяснят порядок получения автомобиля

Здравствуйте Валерий.

Вам необходимо вступить в наследство и получить у нотариуса правоустанавливающие документы на данный автомобиль, а именно свидетельство о праве на наследство. Данное свидетельство вы получите спустя 6 месяцев от даты открытия наследства. Затем в течении 10 дней от даты получения свидетельства необходимо обратиться в МРЭО ГИБДД с заявлением о постановки на учет данного транспортного средства. Кроме того, необходимо пройти технический осмотр и получить полис ОСАГО, и оплатить гос. пошлину. Затем предоставить автомобиль на осмотр.

 Вы вправе обратится лично в ГИБДД в порядке очереди, либо записаться на прием через портал «Госуслуги» или МФЦ.

Что нужно предоставить сотрудникам дпс чтобы поставить на учёт?

Необходимо предоставить документы:

1. паспорт;

2. ПТС, свидетельства о регистрации ТС;

3. свидетельства о праве на наследство;

4. полис ОСАГО;

5. квитанции об уплате госпошлины.

Рад помочь и надеюсь ответ был вам полезен.