8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И куда обращаться по этому вопросу?

Здравствуйте! Работаю горничной в бригадном доме локомотивного депо г. Махачкалы. Раньше (5 лет назад) сотрудники гостиницы входили в штат железной дороги, получали нормальную зарплату и весь соц. пакет с больничными и отпускными (я не застала это счастливое время, так как работаю здесь только полгода). Потом руководство ж/д передало гостиницу на аутсорсинг сторонней фирме, территориально находящееся в Красноярске. Теперь мы подписываем контракт, где не прописана ни заработная плата, ни объем работы, ни оплата труда. В итоге мы получаем 13 тыс. рублей при графике сутки через двое (сутки 1300 руб), без больничных и отпускных. Зарплата приходит на разные карты. Ко всему, выходит огромная переработка, более 80 часов в месяц, ночные и праздничные так же оплачиваются по общему тарифу. На просьбу повысить зарплату хотя бы на пару тысяч, начальство говорит: "Вас никто здесь не держит, увольняйтесь, желающих на ваше место много" - и это действительно так: безработица, кумовство и т.д. Обычно на аутсорсинг передается та деятельность, при которой нет необходимости находиться на рабочем месте целыми днями, мы прикованы к рабочему место неотрывно. Есть шанс выиграть суд по компенсации за недоплаченное и нарушение ТЗ? И куда обращаться по этому вопросу?

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Виктория! Добрый день!

Судя по описанию ситуации в тексте вопроса, в действиях Вашего раьотодателя имеются многочисленныенарушения трудового законодательства, и, ппрежде всего это выплата заработной платы Вам не в полном размере.

Есть шанс выиграть суд по компенсации за недоплаченное и нарушение ТЗ?

Судя по описанию ситуации — да, но более подробный ответ на этот вопрос возможен после изучения Вашего контракта и иных имеющихся у Вас документов.

Обращаться Вам нжно в районный (городской) суд по месту Вашей регистрации либо по мечту нахождения работодателя.

Согласно ч. 1 ст. 392 ТК РФ

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у работодателя по последнему месту работы.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как и куда надо обращаться чтобы виновного наказать
Моего ребёнка в лагере толкнул мальчик, она упала и рассекла себе лицо. Налажили 3 шва. Как и куда надо обращаться чтобы виновного наказать
, вопрос №4092660, Екатерина, г. Москва
Медицинское право
Что делать, или куда обращаться?
Муж мобилизован самого начало СВО.В отпуске ни разу не был.4й раз ранен неделю назад(осколочные).Лечение ни какого нет,сделали только снимок ранения.Осколки не достали.Все время находится на расположении.Теперь опять отправляют на штурм.Что делать,или куда обращаться?
, вопрос №4092304, Наталья, г. Донецк
Семейное право
Жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться?
жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться? что им будет?
, вопрос №4091915, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться?
Здравствуйте! Я собственник в общей долевой собственности на дом и ЗУ. Хочу документально отделиться от соседа, чтобы не зависеть от него. Имея свой кадастровый номер на дом и участок, сосед не против раздела. Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться??? За ранее спасибо.
, вопрос №4090923, эдуард, г. Уфа
700 ₽
Недвижимость
Есть ли судебная практика по этому вопросу?
Распространяется ли постановление 170 от 27.09.2003 на УК обслуживающию апартаменты (апарт-отель) в городе Москве? УК утверждает, что помещения "нежилые" и под действие данного постановления (п.1.2) не подпадают. Интересует обязанность УК выполнять косметический ремонт общих мест пользования каждые 3-5 лет. Как обосновать обязанность УК выполнить косметический ремонт общих мест пользования? Куда можно пожаловаться? Есть ли судебная практика по этому вопросу? В квитанции есть строка: Содержание и ремонт жилого помещения: - тех. обслуживание дома 50₽/м2 - обслуживание домофона - охрана
, вопрос №4089301, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2021