Я на вахте и не много это зделать

Можит ли жена сама оформить. Мой отказ от квартиры. Если я согласен.

Я на вахте и не много это зделать

, Александр, г. Москва
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Александр, если речь о распоряжении квартирой (продажа, дарение и т.д.), то достаточно оформить на имя жены доверенность на распоряжение квартирой у нотариуса.

Но нужно иметь ввиду, что жена может распорядиться жильём по своему усмотрению, игнорировав Ваши интересы.

Без доверенности жена Ваш отказ от квартиры оформить не может, она может оспорить Ваше право собственности в суде, не более.