Пристав не прекращает исполнительное производство
На меня открыто исполнительное производство.
Я с кредитором заключил мировое соглашение.
Сумма в мировом соглашении меньше суммы взыскиваемого приставами долга.
Мировое соглашении только поступило в суд и будет утверждено не раньше чем через месяц.
Сумму по мировому соглашению я уже выплатил кредитору.
Кредитора это устроило и он отнес приставам заявление об окончании исполнительного производства.
Прошло более 10 рабочих дней с момента получения приставом заявления, но ИП до сих пор не прекращено.
Сам я нахожусь в другой части страны и, соответственно, на прием к приставу попасть не могу. Дозвониться тоже не получается.
Законны ли действия пристава? Может ли пристав не закрывать исполнительное производство имея на руках только заявление от кредитора?
Что нужно сделать, чтобы производство было закрыто?
должен быть отказ. так как основание прекращения имеется. смотрите в моем ответе.