Добрый день нужно ли оповещать роспотребнадзор об открытии магазина ОКВЭД 47.79(торговля товарами бывшими в употреблении)

, елена, г. Москва
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Елена!

В соответствии с Правилами представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений (утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. № 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности») и Приложением № 1 к указанным Правилам, в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (ее территориальный орган)представляется уведомление о начале осуществления следующих видов предпринимательской деятельности (за исключением осуществления деятельности на территории, подлежащей обслуживанию Федеральным медико-биологическим агентством) — в скобках указаны наименование видов работ и услуг и коды в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОКВЭД) ОК 029-2007 (КДЕС Ред. 1.1) и Общероссийским классификатором услуг населению (ОКУН) ОК 002-93.
В соответствии с данными правилами, необходимость оповещать Роспотребнадзор отсутствует.
С Уважением, Лавриненко М.В.

У Вас остались еще какие-то вопросы?