А у меня ИП с 2015 по настоящее время она сейчас не работает, но можем устроить куда нибудь если это нужно при возврате денег 13%

Здравствуйте. Такой вопрос на счёт возврата 13% от покупки квартиры : Мы покупали квартиру в прошлом году за 900 т.р. + ремонт 400 т.р. Квартира оформлена на жену. У жены был открыт ИП с 2012 по 2015. А у меня ИП с 2015 по настоящее время она сейчас не работает,но можем устроить куда нибудь если это нужно при возврате денег 13%. Мы вдвоём можем ли подать на эту компенсацию 13 % 900т.р. и 400 ремонт??? Заранее благодарен.

Уточнение от клиента
Не знаю почему бесплатно показывает сайт, но я за этот вопрос 92 р оплатил)
, Руслан, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Действительно, по правилам статьи 220 Налогового Кодекса РФ возможно получение имущественного налогового вычета в связи с приобретением жилой недвижимости, стоимость ремонта можно также включить в общую сумму расходов. Но обязательным условием дл предпринимателя, чтобы претендовать на вычет, является уплата налога на доходы физического лица по ставке 13% годовых в периоды, начиная с года покупки квартиры, за прошлое время вычет не предоставят — только пенсионерам по старости.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!