Если на меня написали заявление в другом городе, могут ли забрать в этот же день, и без моих похождений в отдел?

Если на меня написали заявление в другом городе , могут ли забрать в этот же день, и без моих похождений в отдел ?

, андро, г. Москва
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, написать могут. Забрать не всегда.

все преступления делятся на 3 категории.

частного обвинения обвинения, дело возбуждается судом (Я так понимаю не Ваш случай).

частно-публичного обвинения. Дело возбуждается правоохранительными органами и подлежит прекращению в следствии отзыва заявления.

публичного обвинения, дело не прекращается после отзыва заявления

в чем Вас обвиняют?

П.с. Если консультация была полезна, не забудьте сказать спасибо!
п.с. Заранее пожалуйста!