Можно ли получить академическую справку из колледжа за несовершеннолетнего сына?

Здравствуйте. Сыну 17 лет. Он находится в другом городе. Могу ли я без его присутствия написать заявление на получение академической справки из колледжа

, Галина, г. Москва

Здравствуйте, Галина!

Да, вы имеете полное законное право написать заявление и получить справку о периоде обучения (академическую справку) вашего 17-летнего сына без его личного присутствия. До достижения ребенком возраста 18 лет вы являетесь его законным представителем и обладаете всей полнотой прав на защиту его интересов.