Могут ли забрать в детский дом при беременности в 15 лет и можно ли жить отдельно с мужем?

Здравствуйте, мне 15 через месяц 16, я беременна, случайная беременность, состою на учёте в ПДН могут ли забрать меня в детский дом, учусь в школе

И могу ли я жить отдельно с парнем если мы с ним расписались?

, Алена, г. Москва

Добрый день,

Не могут:

В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак (ст. 21 ГК РФ).

С уважением,