Получил 3-х комнатную служебную квартиру в воинской части, но за аренду мебели находящийся в квартире требуют оплату ежемесячно 9 тыс рублей, законно ли это?

, Александр, г. Новокузнецк
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! Для того, чтобы понять законно ли это нужно изучать положение о предоставлении жилья в найм, которым руководствуется Ваш наймодатель (воинская часть). По общему правилу оплата за найм служебного либо коммерческого жилья осуществляется на основании расчетов, которые должны быть утверждены определенным нормативным актом.

Также у Вас в договоре служебного найма должен быть такой расчет и ссылки на соответствующее Положение о предоставлении жилья.  Этот нормативный акт и будет тем основанием, которое и нужно изучить на предмет законности.

Александр
Клиент, г. Новокузнецк
Значит их требование оплатить за аренду новой мебели может быть вполне законным?

Все зависит от того, что содержится у Вас в договоре! Ведь Вы наверняка проживаете по договору?

Ну и конечно что то Положение нужно смотреть, о котором я уже упомянул.