8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получил 3-х комнатную служебную квартиру в воинской части, но за аренду мебели находящийся в квартире требуют оплату ежемесячно 9 тыс рублей, законно ли это?

Получил 3-х комнатную служебную квартиру в воинской части, но за аренду мебели находящийся в квартире требуют оплату ежемесячно 9 тыс рублей, законно ли это?

, Александр, г. Новокузнецк
Андрей Попов
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! Для того, чтобы понять законно ли это нужно изучать положение о предоставлении жилья в найм, которым руководствуется Ваш наймодатель (воинская часть). По общему правилу оплата за найм служебного либо коммерческого жилья осуществляется на основании расчетов, которые должны быть утверждены определенным нормативным актом.

Также у Вас в договоре служебного найма должен быть такой расчет и ссылки на соответствующее Положение о предоставлении жилья.  Этот нормативный акт и будет тем основанием, которое и нужно изучить на предмет законности. 

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Новокузнецк
Значит их требование оплатить за аренду новой мебели может быть вполне законным?

Все зависит от того, что содержится у Вас в договоре! Ведь Вы наверняка проживаете по договору?

Ну и конечно что то Положение нужно смотреть, о котором я уже упомянул.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Лицензирование
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это?
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это ?
, вопрос №4061378, Дина, г. Москва
Недвижимость
Мне и старшему брату после родителей досталась 3 х комнатная квартира брат там прописан а я нет отводится ли мне позакону какая то доля этой квартиры?
мне и старшему брату после родителей досталась 3 х комнатная квартира брат там прописан а я нет отводится ли мне позакону какая то доля этой квартиры ?
, вопрос №4060934, Ильсур, г. Казань
Семейное право
Barciays bank выводит мне деньги от брокера через Казахстан и требует оплату 4% от суммы за сегрегацию счета.Это правомерно?
Barciays bank выводит мне деньги от брокера через Казахстан и требует оплату 4% от суммы за сегрегацию счета.Это правомерно?
, вопрос №4060027, Вера, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
На следующий день оформила возврат, но озон отказал в возврате по причине вскрытой упаковки
Здравствуйте! Приобрела смартфон на озоне, мне он не подошёл. На следующий день оформила возврат, но озон отказал в возврате по причине вскрытой упаковки. Законно ли это. Ведь на странице указанно срок возврата 7 дней.
, вопрос №4059706, фатима, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Какова минимальная стоимость моей доли в квартире?
Имеется 7/24 доли в четырёх комнатной квартире. Квартира приватизацирована. Квартира на данный момент стоит 7 500 000 рублей. В этой квартире есть 3 собственника. У первого - 7/24 доли, у второго - 7/24 и у третьего - 1/8. Третий собственник несовершеннолетний. Один из собственников согласен купить долю за 500 000 рублей. Можете пожалуйста помочь с этой проблемой. На какую сумму мне стоит рассчитывать? Какова минимальная стоимость моей доли в квартире?
, вопрос №4058691, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2021