Могу ли я с помощью нового брака, списать алименты (долг) и больше не платить их?

Могу ли я с помощью нового брака,списать алименты (долг) и больше не платить их? Так как я его не вижу больше 10 лет,и у меня другая семья.

, Евгений, с/п. Архангельское
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгений, здравствуйте!
Новый брак не прекращает Вашу обязанность по содержанию своего ребенка. Соответственно алименты Вы будете платить до достижения ребенком 18-летнего возраста.