Считантся ли это надлежащим извещением?

Здравствуйте!Живём в частном доме,почтовый ящик располагается на улице.В почтовый ящик следователь бросил повестку о вызове на допрос,никто за нее не расписывался.Считантся ли это надлежащим извещением?

, Людмила, г. Москва
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! Такое извещение на допрос не считается надлежащим- у следователя в таком случае нет «корешка» с отметкой о том, что Вы ее получили. В случае если явка на допрос не избежна, соответственно Вы можете связаться со следователем и сообщить о том, что например только сейчас заглянули в ящик и можете согласовать время допроса. Либо соответственно занимайте позицию о том, что никакой повестки нигде никто никогда не вручал, в почтовом ящике тоже не видел.