Определите в каких условиях увольнения работника до истечения срока отрабатывания приведёт к возмещению

определите в каких условиях увольнения работника до истечения срока отрабатывания приведёт к возмещению работником работодателю средст затраченных на обучение сотрудника 1) по собственному желанию в связи с выходом на пенсию 2)по собственному желанию в связи уходом за ребёнко

3)по собственному желанию в связи с переездом супруга на другое место службы 4)по согласованию сторон 5)в связи переходом на работу к другому работодателю по согласованию работодателей между собой 6)по сокращению численности или штата сотрудников 7)в связи с прогулом с

8)в связи с призывом в армию 9)в связи с отказом от работы по изменению пунктов в трудовом договоре условий 10)в связи с прекращением допуска к государственной тайне. Дайте ответ

, Тёма Данте, г. Калуга
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Тёма!

По правилам статьи 249 Трудового Кодекса РФ работодатель может поставить вопрос о возмещении средств на обучение в случае его досрочного увольнения без уважительных причин. Безусловным указанием на это может быть увольнение за прогул.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!