Можно ли подать заявление на наследство в Москве, если дом находится в ЛНР?

Можно ли написать заявление на наследство в Москве, если дом находится в ЛНР? По истечении какого срока нужно нужно оформлять завещание в собственность? Спасибо

, Юрий, мкр. Востряково

Добрый день.

Срок принятия наследства составляет 6 месяцев с момента смерти наследодателя.

Вы можете обратиться к ближайше нотариусу города с заявлением отпринятии наследства.

Нотариус примет  заявление и отправит нотариусу  по месту регистрации умершего.