Муж помог перегнать машину парня которого лишили прав и уехал домой а через 2 часа его опять поймали а мужу грозятся что его прав лишать что делать

, Наталья, г. Москва
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Непонятно  в данной ситуации при чем здесь муж, который перегнал чужой автомобиль.

Видимо это просто пустые угрозы, так как ответственность несет владелец транспортного средства

Здравствуйте Наталья.

Ничего страшного, это проделки сотрудников ГИБДД. Водительского удостоверения мужа не лишат, так как оснований для этого нет. Муж просто перевез автомобиль из пунка А в пункт Б, нарушении ПДД выявлено не было. В данной ситуации ответственность ляжет на плечи владельца автомобиля (который был лишен).

Рад помочь.