8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что писать, как писать, живём далеко друг от друга, присутствовать не смогу

Добрый день, хочу узнать заранее, как отменить иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6? Что писать, как писать, живём далеко друг от друга, присутствовать не смогу.

, Екатерина Николаевна, г. Краснодар

Здравствуйте Екатерина Николаевна.

Вы можете подать суду свои письменные возражения на исковое заявление. Сделать это можно и в электронной форме. Для этого необходимо зайти на официальный сайт суда. Сайт нужного суда легко найти, указав в поисковике правильное название суда. 

Вы можете также участвовать в судебном заседании посредством видеоконференцсвязи. Для этого необходимо подать ходатайство об этом, которое также можно подать в электронной форме. 

1
0
1
0
Екатерина Николаевна
Екатерина Николаевна
Клиент, г. Краснодар
Спасибо, буду ещё искать информацию что писать в возражении.

Имейте ввиду, что суд устанавливает разумный срок ответчику для принесения своих письменных возражений на иск. Его необходимо соблюсти. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что обязательно должно быть указано в доверенности?
Добрый день! Наш застройщик закончил строительство дома и скоро начнут передавать ключи для приемки квартиры. Нас в квартире три собственника: у нас с мужем по 6/7 доли и у сестры 1/7. Сестра , так как живет далеко не сможет лично присутствовать при передаче ключей и при приемке квартиры ( да и вообще в целом при каких-либо манипуляциях с квартирой). Какую доверенность ей нужно сделать на нас с мужем , чтобы мы могли за нее подписывать все документы , касаемо квартиры ? В том числе без нее получить ключи / подписать акт о приемки квартиры. Что обязательно должно быть указано в доверенности? Возможно есть какой-то шаблон такой доверенности. Спасибо
, вопрос №4962797, Сабина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, как нам быть и что делать?
Сын ушел на СВО по контракту. Связи с ним нет уже пол года. Писал в месседжер его якобы командир и говорил, что с ним все в порядке, но в живую мы его услышать не смогли. Сегодня в месседжер прислали аудиозапись с голосом сына, где он говорит, что он жив и здоров, передает привет и просит 80 000 рублей на роту помощь. Дикция у него заторможена, некоторые слова не связаны. Нам кажется, что сын в беде, возможно его там мучают или издеваются. С военкомата нет никакого ответа по нашему вопросу, где он и что с ним. Подскажите, как нам быть и что делать?
, вопрос №4962261, Александр, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вопрос такой сможем ли мы получить извинения и наказать моральной выплатой?
22.05.2026 г. В районе 22часов 20 минут мы на родились на детской площадке и распивали слабо алкогольный напиток у меня был коктейль до 5%алкогля и моего друга пиво,на площадку зашла семья с двумя детьми поставив пакет мужчина сразу же подошёл к нам сделав замечание по поводу алкоголя и сигарет, но хочу заметить бутылки мы не пили так как зашли дети на площадку. Но мужчина и его супруга были настроены агрессивнои стали и стали оскорблять и унижать нас без мата но в очень унизительной форме и так же мужчина начал провоцировать моего друга наклоняясь к нему и предлагать отойти и решить все по мужски. так же он вызвал ппс, с моей стороны нет оскорбления и унижения, мой друг прибавлял к словам только слово ,блят* и в конце когда он очень в ужасной форме унизил меня мой друг конечно не сдержался и послал его на х**. Я поднялась с лавочки и сказала что мы уходим , мы ушли не далеко но рядом с детской площадкой гуляла мать мужчины который оскорблял нас и она проследила за нами и когда ехала машина ППС она четко указала на нас и машина остановилась и вышли к нам полицейские слушать они нашу сторону не стали на наш вопрос почему они сказали если что то будете говорить то моего друга заберут на 2-е суток,так же спросили будут ли от нас заявления я сказала да но на это мне так же сказали что если будет заявление то опять же моего друга заберут на 2-е суток хотя не за что ,так как сразу подошёл мужчина и начал говорить о том что он позвонил какому то знакомому и благодарил ППС что ни приехали и моего друга сложно сказать вынудили извиниться хотя я считаю что не за что. Я очень хочу что бы муж и жена извинились перед нами и выплатили моральную компенсацию так как они незнают абсолютно моей ситуации с большим весом.так же есть видео с унижением не смогла прикрепить так как файл большой, если сможете указать почту отправила бы видео.Вопрос такой сможем ли мы получить извинения и наказать моральной выплатой?
, вопрос №4961806, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
До этих ситуаций нигде замечен не был Какой приговор могут вынести?
Здравствуйте!парень 25 лет идет суд ему дают статью 115,пока идет разбирательство ,он попадает в ситуацию в н-ом клубе его цепляет молодой человек,работники клуба это подтвердили,они выходят из клуба и на камере видно обвиняемый бьет ладонью по лицу потерпевшего,тот падает головой об землю,потом встает они жмут друг другу руки и идут в клуб обратно,выпивают там и дальше расходятся по своим компаниям,на следующий день в обед пострадавший умер,пишут статью парню с 4 ст 111! Подскажите пожалуйста если шанс на благоприятный исход?до этих ситуаций нигде замечен не был Какой приговор могут вынести? Мама пострадавшего говорит о том,что он всё время нарывается и не факт что именно обвиняемый причастен к смерти
, вопрос №4960712, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Познакомились с девушкой на сайте знакомств, начали общаться в живую как Оказалось она не может развестись с
Познакомились с девушкой на сайте знакомств ,начали общаться в живую как Оказалось она не может развестись с мужем так как он якобы участник войны но на самом деле постоянно пьяный дома бьет жену итд она ни раз писала на него заявление но полиция ничего и не собиралась делать а еще и наоборот говорят ей у него покровитель депутат и они ничего с ним сделать не могут .как то вечером списались и пошли гулять муж с кем 2 года не могла разойтись следил за ней все время он напал на меня со спины поводил на землю и начал бить руками и ногами у меня на тот момент был перелом пяти позвонков о чем ему шумела его жена оказать сопротивление я не мог так как был перелом позвоночника все происходило возле магазина где были установлены камеры,он расстегнул мне корманы и пытался забрать паспорт жена бросилась на него с зади вцепилась в лицо я на время потерял сознания пока они выясняли отношения мне удалось зайти в магазин где было людно и были камеры после чего он зашел в магазин и начал при всех опять меня пинать я тем временем вызвал полицию и скорую помощь он уехал до приезда полиции ,написал заявление сотрудникам меня затошнило головокружение скорая привезла меня в больницу где диагностировали закрытая черепно мозговая травма разрыв связок плечевого сустава тересные ссадины .пришел отказ мне от полиции,мотивировали тем что якобы по факту словесного конфликта,произошедшего между мной и ее мужем нанесли друг другу многочисленные удары в результате чего у ее мужа был сломан нос а у меня ушиб грудиной клетки хотя и и пальцем его не трогал
, вопрос №4959718, Николай, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.04.2021