8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В настоящее время мы оба находимся в подвешенном состоянии, я не имею возможности переделать подарок и не

Добрый день! Я 12.04.21 оформила доставку из Иваново в Москву через приложение Boxberry, отправила фото подарочных изделий получателю и передала товар в пункт приема товара, где совместно с сотрудником компании упаковали мои изделия в воздушно-пузырчатую пленку и обложили их плотным бумажным наполнителем со всех сторон в коробке. В посылке были две бутылки коньяка в эксклюзивном текстильном оформлении с именными символиками, которые и несли особую ценность для получателя. Оценочная стоимость этих подарков была отмечена мной при оформлении посылки, в соответствии с уплаченной суммой получателя - 4000 руб. В названии посылки было указано "Подарочный коньяк". Итоговая сумма за доставку отличалась в большую сторону от рассчитанной в приложении с учетом промокода (вместо 363,42 - 431,98) , я впервые отправляла посылку через данную фирму и подумала что сотрудник возможно внес какие то корректировки, видя и упаковывая вместе со мной 2 стеклянные бутылки. 15.04.21 Мне позвонили и сообщили, что посылка повредилась во время доставки, ее вскрыли: содержимое оказалось повреждено и разбита одна из бутылок (фото не предоставили, ее утилизировали). Когда получатель пришёл получать посылку, в ней была одна бутылка, текстильное и бумажное оформление которой было насквозь промокшим и испорченным, с резким запахом. При переупаковке с изделия пропала очень важная наклейка с задней стороны бутылки (круглая эмблема с перечёркнутой фамилией)... Соответственно, никакой ценности такое изделие уже не несёт и получатель отказался от получения (акт отказа Получателя от заказа после вскрытия прикрепляю) Получателя и меня смутило ещё то, что видя насквозь промокшую и обволглую бутылку, которая потеряла товарный вид, ее осознанно переупаковали, видимо думая что так сойдёт и обойдётся. В настоящее время мы оба находимся в подвешенном состоянии, я не имею возможности переделать подарок и не имею возможности вернуть деньги получателю, в свою очередь получатель уже настроился, что он будет дарить именно эти изделия, поэтому прошу у вас совета как разобраться в сложившейся ситуации и по возможности в кратчайшие сроки возместить нам страховую сумму. Раньше проблем с доставкой данных изделий не было (отправляла другими ТК) Судя по отзывам о компании боксберри они всячески уклоняются от выплат...

Показать полностью
  • IMG_20210411_120519_623
    .jpg
  • IMG-20210416-WA0002
    .jpg
, Мария, г. Иваново
Константин Гречко
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

В вашем случае необходимо обратиться к перевозчику с претензией. В претензии укажите максимально полно обстоятельства и потребуйте выплаты страховой суммы. В качестве доказательства прикладывайте информацию о страховании отправления и акт об отказе в получении в связи с повреждением отправления.

В случае отказа от удовлетворения ваших требований вы имеете право на обращение в суд с иском в защиту прав потребителя, в котором можете потребовать расчета неустойки и выплаты штрафа в вашу пользу.

Обратите внимание, что претензию лучше направлять в письменном виде, с получением отметки о принятии. В случае направления обращения на электронную почту — использовать исключительно указанные на сайте или в приложении адреса и фиксировать всю переписку путем распечатки.

>

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Военное право
Начальнику штаба очень не понравилось, что мой супруг хочет перевестись с армии в ВСУ
Предвзятое отношение и ссылка на СВО в пехоту, из-за желания построить карьеру следователя в Военном следственном управлении. Ситуация следующая. Мой супруг подписал контракт в 2014 году с МО РА. За это время он достойно несет службу. Начал свой путь с «контрактника» и в 2023 году заслуженно получил звание КАПИТАН. Все поставленные задачи выполняет безукоризненно, с энтузиазмом. Является истинным патриотом своей профессии и Родины. Никогда не искал причин и поводов, чтобы избежать служебной командировки. В 2022 году участвовал в СВО. В настоящее время прикомандирован в ВСУ нашего гарнизона. Имеет высшее юридическое образование . От руководства ВСУ последовало предложение перевестись с армии к ним на должность «следователь» . На что мой супруг ответил положительно и собрал необходимые документы. В штабе армии нашего гарнизона стало об этом известно. Было собрано совещание по поводу моего супруга. Начальнику штаба очень не понравилось, что мой супруг хочет перевестись с армии в ВСУ. И он принял решение , что мой супруг выскочка, вместо перевода в ВСУ будет отправлен в пехоту на СВО. Официального БР ещё нет, но ждем на днях. Мой супруг никогда не отлынивал от командировок, он бы и так с большим чувством патриотизма пои первом де приказе убыл в зону СВО. Но, сейчас идет речь о карьерном росте, о том, что генералы из чувства предвзятости не дают молодым кадрам с высшим образованием быть полезным Родине.
, вопрос №4097282, Олеся Анатольевна, г. Чита
Дата обновления страницы 18.04.2021