Зарплата через снилс отражается только за поледние 10месяцев.4месяца 2000г в пфр нет данных.Взять информацию не
Отработал в московском 000 1г.2мес. В 2000-2001г. Зарплата через снилс отражается только за поледние 10месяцев.4месяца 2000г в пфр нет данных.Взять информацию не возможно.Хозяинн 000 професонально закопал данные о себе.Пфр не заинтересованно в этой информации и уклоняется что бы её взять.Как быть?
При расчете пенсии учитываются сведения о заработной плате за 2000-2001 годы, либо за 5 лет до 31.12.2001 г. Территориальные органы ПФР сейчас поисками сведений не занимаются и запросы о справках не делают. Соответственно, чтобы дополнить индивидуальный лицевой счет сведениями, Вам необходимо найти работодателя и истребовать, чтобы он сдал за Вас сведения за этот период. Если работодатель на данный период ликвидирован, то тогда обратитесь в архивы с заявлением о подтверждении стажа и заработной платы за данный период работы. Также вы можете написать обращение в территориальный орган ПФР с просьбой оказать содействие в поиске работодателя и истребовании с него сведений.
Здравствуйте, купила квартиру на вторичке, стоят счетчики за газ и свет, но нет лицеаого счета, не могут найти по базе , с бывшим хозяином квартиры нет связи, и у меня работники газовых служб и электроэнергии просят деньги за открытие счета около 20 тыс
Это законно??? Подскажите пожалуйста
Здравствуйте! Хотим подать иск в суд но не знаем адрес проживания ответчика ни старый ни новый обратились в полицию там тоже такую информацию не дают, что нам делать
Здравствуйте, можно узнать кто взыскатель! По ИД 2-3811/2022 от 21.12.2022.
На госуслугах ничего нет, другие карты не заблокированы, только зарплатная, с нее списывают деньги.
Вообще непонятная ситуация
Ситуация следующая. Работала девушка не официально на позиции менеджер по продажам. Проработала 3 месяца продажи плохие. Созвонились объяснили что не получается у неё. Она согласилась что да не выходит и написала что сама хотела написать и что бы не тормозить нас уйти. Выплатили остаток денег что заработала. И тут она пишет что либо подаёт на нас в суд, либо хочет по статье 178 ТК РФ выходное пособие: при сокращении работнику выплачивается выходное пособие. Как оно рассчитывается, можешь самостоятельно узнать из статьи. Мы предлагаем урегулировать вопрос в досудебном порядке.
В ином случае мы будем вынуждены использовать предусмотренные законом способы защиты прав: обращение в суд для установления факта трудовых отношений и взыскания выплат, а также в трудовую инспекцию и прокуратуру для проверки нарушений, допущенных в отношении работника. Это наше право, закреплённое в ТК РФ и ГПК РФ. Мы посчитали и предложили - Среднее выходное пособие на 1 месяц у тебя: выходит в 59 614 рублей + мы готовы дать компенсацию: 13 130 - это компенсация отпусных, за 3 месяца ты наработала 6,99 дней, средний дневной для расяета отпускных у тебя 1 878,4 рубля
Итого: 72.744
Мы согласны на расчет только 1 месяца по соглашению сторон и составить его между тобой и мной, что претензий друг к другу не имеем. Аргументация:
1) Согласно ст. 178 ТК РФ, расчет выходного пособия происходит в случае ликвидации организации или сокращения штатной единицы.
2) Выплата двойного среднего месячного заработка происходит только в случае, если работник встал на учет в центр занятости
3) Выплата трех месячного среднего заработка происходит только в определенных случаях и на основании вынесенного решения центра занятости. Далее она пишет - ты предоставил информацию, не соответствующую закону. Почему? Ст. 178 ТК РФ не требует постановки на учёт в центр занятости для выплаты за второй месяц. Это условие установлено только для третьего месяца. Прошу впредь ссылаться на нормы права корректно. Это первый вопрос, правильно мы рассчитали что за 1 месяц. Второй вопрос на нашу просьбу написать какие у ее условия и что она хочет она отписывается - Меня устроит ровно то, что положено по закону. Как дальше диалог вести не понятно.