Могу ли я взыскать сумму недостающую с виновника?

Здравствуйте. Было дтп страховая виновника выплатила мне сумму меньше той что насчитали на ремонт. Могу ли я взыскать сумму недостающую с виновника?

, Елена, г. Иркутск
Ivan Begel
Юрист, г. Челябинск

Страховая премия в настоящее время составляет до 400000 руб. Если Вам выплатили меньшую сумму, а согласно автотехнической экспертизе, сумма восстановительного ремонта больше фактически полученной, но меньше 400000 руб., вам необходимо взыскивать оставшуюся часть у страховой компании виновника ДТП. Если же Вам выплатили 400000 руб., но сумма ремонта выше, то взыскивайте с виновника ДТП разницу.

Елена
Клиент, г. Иркутск
То есть как я поняла мне выплатили 6 тысяч а ремонт стоит 20000 это мне надо взыскать со страховой, а не с виновника?

Да, со страховой до 400000 руб. Проводите автотехническую экспертизу и в суд. В иск закладывайте стоимость экспертизы и разницу в ремонте.