И можно ли оспорить этот долг?

Добрый день. С 01.03.21г завели исполнительное производство по кредиту, который никто не брала. Взыскатель: некое коллекторское бюро. В какой банк и по какой причине я должна сумму - не указано. Как узнать какому банку я "должна" и на каких основаниях? И можно ли оспорить этот долг?

, Ольга, г. Уфа
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Ольга.

Подайте судебному приставу заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства.  Во вложении образец заявления.

 При ознакомлении с материалами, вы узнаете на основании какого документа возбуждено ИП ( судебный приказ или еще что-либо). Если судебный приказ, то вы можете подать возражение относительно его исполнения в суд, вынесший его.