Руководство ссылается на "Постановление Правительства РС(Я) от 03.07.2017 N 212 "О Порядке размещения информации о

Здравствуйте. Мой вопрос - правомерно ли размещать в сети интернет информацию о среднемесячной заработной плате заместителя директора муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения? Руководство ссылается на "Постановление Правительства РС(Я) от 03.07.2017 N 212 "О Порядке размещения информации о рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров государственных унитарных предприятий и государственных учреждений в информационно-телекоммуникационной сети Интернет". Спасибо.

, Наталья, г. Якутск
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! Безусловно правомерно.

Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 3 июля 2017 г. N 212 «О Порядке размещения информации о рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров государственных унитарных предприятий и государственных учреждений в информационно-телекоммуникационной сети Интернет».  — действует, никем не отменено.

Информация о рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате лиц, замещающих должности, указанные в пункте 1 настоящего Порядка (далее — информация), размещается в информационно-телекоммуникационной     сети     Интернет     на     официальных      сайтах исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия), осуществляющих функции и полномочия учредителя соответствующих учреждений и предприятий, в разделе «Противодействие коррупции». Информация     может     по     решению     государственных     органов, организаций, осуществляющих функции и полномочия учредителя, размещаться в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальных сайтах указанных учреждений, предприятий.

https://mintrud.sakha.gov.ru/o...