Как мне быть и кому обращаться?

Здравствуйте с моего счета коллекторы списывают деньги, без судебного пристава,по решению судебного органа. На этот счёт приходят деньги ребенка инвалида. Как мне быть и кому обращаться?

, Альгина, г. Краснодар
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Денежные средства на вашего ребенка, не могут взыскиваться  ни приставом, ни банком. Данные выплаты принадлежат исключительно ребенку.  Соответственно, действия банка  по взысканию денежных средств с пенсии по инвалидности- незаконны.

Вам необходимо письменно обратиться в банк, с заявлением в котором указать, что это денежные средства — пенсия ребенка, и потребовать их возврата.