Работодатель хочет чтобы работники (продавцы) вышли на ревизию два дня подряд, после смены в обед и на следующий день с утра (с 7 утра)
Здравствуйте, я работаю в продуктом магазине 2 и у нас ревизия. Работодатель хочет чтобы работники (продавцы) вышли на ревизию два дня подряд, после смены в обед и на следующий день с утра (с 7 утра). Он имеет право так делать?
В случае если участие в ревизиях входит в Ваши трудовые обязанности, то Вы обязаны в них участвовать, т.е. выполнять работуТОЛЬКО в рабочее время. Ваше рабочее время (график работы) прописано в трудовом договоре.
С Вашего согласия могут Вас привлекать к работе в выходной день, при этом обязаны оплатить в двойном размере, либо в одинарном и предоставить день отдыха.