Проживаю в другом регионе, узнать у нотариуса по месту регистрации покойного не могу

Здравствуйте подскажите пожалуйста как можно узнать было ли открыто дело о наследстве и вступили, ли в него?! Проживаю в другом регионе, узнать у нотариуса по месту регистрации покойного не могу!

, Вячеслав, г. Пермь
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам на этот вопрос может ответить даже нотариус в вашем регионе, если у вас есть на руках свидетельство о смерти. Без свидетельства с вами никто подобный вопрос не будет обсуждать.