У меня списали алименты с карты на кредит

Здравствуйте! У меня списали алименты с карты на кредит. Как мне вернуть деньги?

  • sberbank_14-04-2021_01-53-34
    .pdf
  • sberbank_14-04-2021_01-53-51
    .pdf
  • sberbank_14-04-2021_01-53-16
    .pdf
, Анастасия, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!

Если у Вас алименты приходят в тот же банк где у Вас просрочки по кредиту, то целесообразно выбрать другой банк для перечисления Вам алиментов. Если приставы списали алименты в счет кредита, то нужно им предоставить документы, подтверждающие что Вам ежемесячно приходят алименты и они не будут больше списывать.

Также, если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.