8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Какие коды оквд необходимо применить в данном случае?

Осуществляю розничную торговлю одеждой по коду 47.71.1, хочу расширить ассортимент бижутерией и очками? Какие коды оквд необходимо применить в данном случае?

, Илья, г. Дербент
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Илья.

Для очков вы можете выбрать.

47.78.2Торговля розничная очками, включая сборку и ремонт очков в специализированных магазинах

47.78.21Торговля розничная очками в специализированных магазинах

0
0
0
0

К бижутерии сложнее подобрать ОКВЭД.

думаю вам подойдет:

47.78.9

Торговля розничная непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки, в специализированных магазинах

КоАП РФ Статья 14.25. Нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

1. Несвоевременное или неточное внесение записей о юридическом лице в единый государственный реестр юридических лиц или об индивидуальном предпринимателе в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей —

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц органов, осуществляющих государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

Вам необходимо внести новые ОКВЭД в течении 3 дней с начала ведения деятельности. Укажите 3 этих ОКВЭД. Для очков необходим отдельный ОКВЭД. Он как раз и предусмотрен. Без дополнительных ОКВЭД к вам могут возникнуть вопросы.

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Дербент
Да, я пониманию, что необходимо внести дополнительные коды, но меня также смутило то, что в наименовании кода для розничной торговли очками есть указание на специализированный магазин, поэтому я подумал, что возможно этот код подразумевает торговлю именно в отдельном магазине очков, который реализует только очки и не подходит в качестве дополнительного кода?
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9

Здравствуйте, Илья! 

Сейчас Ваш ОКВЭД  47.71.1, предусматривающий деятельность по:

Торговля розничная мужской, женской и детской одеждой в специализированных магазинах

Исходя из того, что розничная торговля в 47 группе ОКВЭД  классифицируется в первую очередь по типам торговых предприятий, а Вами уже выбран   специализированный магазин для одежды. рекомендую в качестве дополнительных указать

47.19

Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах
Эта группировка включает:
— розничную торговлю широким ассортиментом товаров, из которых продукты питания, напитки или табачные изделия не преобладают;
— деятельность универсальных магазинов, торгующих товарами общего ассортимента, включая одежду, мебель, бытовые приборы, скобяные изделия, косметику, ювелирные изделия, игрушки, спортивные товары и т.д.

и 

47.19.1

Торговля розничная большим товарным ассортиментом с преобладанием непродовольственных товаров в неспециализированных магазинах

Это позволить охватить как очки с бижутерией, так и дальнейшее расширение ассортимента товара. 

0
0
0
0
Да, я пониманию, что необходимо внести дополнительные коды, но меня также смутило то, что в наименовании кода для розничной торговли очками есть указание на специализированный магазин, поэтому я подумал, что возможно этот код подразумевает торговлю именно в отдельном магазине очков, который реализует только очки и не подходит в качестве дополнительного кода?

Все верно,   этот код предполагает ведение деятельности   в магазинах, осуществляющих  продажу товара  одной группы. 

ГОСТ Р 51303-2013 введены термины для национального стандарта РФ в области торговли.

40 специализированный магазин: Вид магазина, в котором осуществляют продажу товаров одной группы или ее части — продовольственных групп («рыба», «мясо», «колбасы», «минеральные воды», «хлеб», «овощи-фрукты» и т. д.), непродовольственных групп («одежда», «обувь», «ткани», «мебель», «книги», «зоотовары», «семена», «цветы» и т. д.).

ГОСТ  по ссылке https://beta.docs.cntd.ru/docu...

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Дербент
Достаточно ли в данном случае указать один из указанных вами кодов, например 47.19.1, он я так понимаю должен охватить очки и бижутерию?
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие правильные действия необходимо что бы его отменить?
Добрый день, 20.09.2024 был вынесен судебный приказ. Я его не получал вступил он в силу 14.10.2023 . Банк направил его приставу пристав начал по нему взыскание. 25.03.2024 получил судебный приказ на руки сам в суде. Какие правильные действия необходимо что бы его отменить?
, вопрос №4058588, Кирилл, г. Москва
Уголовное право
Если в апелляционной жалобе возможно сослаться на недопустимое доказательство, то необходимо ли подавать
Добрый день! Возможно ли в апелляционной жалобе по уголовному делу сослаться на недопустимое по мнению защиты доказательство в деле, если в первой инстанции стороной защиты не было заявлено ходатайство об исключении из перечня доказательств, предъявляемых в судебном разбирательстве, данного недопустимого доказательства (ст.75 и ст.235 УПК РФ)? Если в апелляционной жалобе возможно сослаться на недопустимое доказательство, то необходимо ли подавать ходатайство об исключении данного недопустимого доказательства из дела (и какой статьей УПК РФ это регламентировано) или достаточно указать в апелляционной жалобе на обоснование приговора первой инстанции недопустимым доказательством (и какой статьей УПК РФ это регламентировано) без подачи ходатайства?
, вопрос №4057532, Наталья, г. Тюмень
Защита прав потребителей
Имеет ли право кассир отказать в возврате средств в данном случае?
Здравствуйте, покупатель утверждает, что ценник на товар был закрыт другим ценником на половину, но кассир утверждает, что ценник был закрыт совсем немного и цена на товар полностью просматривалась и была видна. В следствии чего, покупатель потребовал сделать возврат на продовольственный товар, основываясь на том, что он увидел там другую цену. Имеет ли право кассир отказать в возврате средств в данном случае?
, вопрос №4056095, Клиент, г. Киров
Трудовое право
И полагается ли мне компенсация в данном случае?
Здравствуйте, на работе мне сказали, что из двух сотрудников (меня и ещё одного человека),выбрали второго,это сокращение? И полагается ли мне компенсация в данном случае?
, вопрос №4054523, Никита, г. Челябинск
Уголовное право
Какие меры можно в этих случаях применить к мошеннику использующему мой голос?
Мой голос оцифровали с помощью ИИ и использовали в двух целях, первая это озвучка текста (на фрилансе, то есть для заработка) и вторая для очернения репутации. В анонимном чате мои голосом говорили, провоцировали конфликты, и распространяли мои личные данные. Как итог люди звонили именно на мой номер телефона для разборок, и было трудно объяснить, что голос звучал один, но люди были разные. Какие меры можно в этих случаях применить к мошеннику использующему мой голос ? Если я примерно знаю кто это может быть
, вопрос №4054409, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2021