Как мне поступить с этой статьёй и газетой?
Здравствуйте. Случилось, так что мою бабушку стало затапливать водой, снег начал таять. К дому не подойдёшь, вода выше колена. Канаву, по которой это вода должна уходить, завалили дорожники. Бабушка звонила в местную администрацию, ей там сказали, что ничем не могут помочь. Дал ше я написала в местном паблике, кто за это должен отвечать. Со мной связались волонтёры, на следующий день они приехали и помогли немного расчистить. Но при этом каждый день вся моя семья раскапывала канаву, рубили лёд. Через неделю в местной газете выходит большая статья на всю страницу, в которой пишут, что как много родственников у бабушки, всех пересчитывают. И что никто не может ей помочь, только волонтёры приехали. Как мне поступить с этой статьёй и газетой? Я хочу извинений и опровержения.
А зачем Вам с ним общаться по телефону. Отправляйте требование и текст ответа ценным письмом с описью. Если в течение 1 месяца с момента ПОЛУЧЕНИЯ учредителем газеты Вшего письма они не опубликуют Ваш ответ — обращайтесь в суд.
Там, конечно, много ньюансов. Но разобраться можно.