И об отмене решения третейского суда

В каких случаях арбитражный суд выносит решение, а в каких – определение:

а) о возвращении искового заявления;

б) об отсрочке уплаты государственной пошлины;

в) о принятии мер к обеспечению иска;

г) об отложении судебного разбирательства;

д) о приостановлении производства по делу;

е) об истребовании имущества из чужого незаконного владения;

ж) об обязании заключить договор теплоснабжения;

з) об отмене постановления о привлечении к административной ответственности;

и) об отмене решения третейского суда;

к) о признании и приведении в исполнение решения иностранного суда;

л) о прекращении производства по делу;

м) о вынесении дополнительного решения;

о) о разъяснении решения арбитражного суда;

п) об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя.

, Максим Леонидов, с. Новошилово
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

АПК РФ Статья 167. Принятие решения установлено, что

1. При разрешении спора по существу арбитражный суд первой инстанции принимает решение. Решение принимается именем Российской Федерации.
2. Арбитражный суд может принять отдельное решение по каждому из требований, объединенных в одном деле.

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.