8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уволился с предприятия без отработки 2 недель и как, в таком случае, писать заявление?

Доброго времени суток, уважаемые юристы. Можно ли уволился с предприятия без отработки 2 недель и как, в таком случае, писать заявление?

12 апреля, 07:18, Наталия, д. Константиновская
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Условия, при которых возможно увольнение работника по собственной инициативе без 2-недельной отработки, указаны в абз. 2 и 3 ст. 80 ТК РФ.

Согласно абз. 2 ст. 80 ТК РФ о соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут до истечения срока предупреждения об увольнении.

В абз. 3 ст. 80 ТК РФ указано, что в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

12 апреля, 07:41
1
0
1
0
Наталия
Наталия
Клиент, д. Константиновская
Спасибо
12 апреля, 07:51
Консультация юриста бесплатно
Илья Швед
Илья Швед
Юрист, г. Москва

Доброго дня, Наталия.
Заявление об увольнении носит уведомительный характер, то есть Вам не надо ни с кем согласовывать свое увольнение. Достаточно просто уведомить работодателя, что увольняетесь.
Вместе с тем, в случае если Вы материально ответственное лицо, то все-таки рекомендую во избежания недоразумений, пройти все согласительные процедуры (обходный лист и прочее).
В случае же, если Вы не материально ответственное лицо и у Вас нет недостачи, то можете поступить следующим образом:
1. Переговорить с работодателем и достичь соглашения об увольнении без необходимости отработки у данного работодателя (ст. 80 ТК РФ). В таком случае, возможно увольнение «день в день» с выдачей всех необходимых документов;
2. Взять ежегодный оплачиваемый отпуск (по согласию с руководством организации) на этот период времени. В таком случае, документы Вам выдадут по окончанию этих двух недель, то есть Вы не сразу устроитесь на новую работу;
3. Взять больничный на эти две недели.
Если данный комментарий оказался Вам полезен, пожалуйста, отметьте его.

12 апреля, 07:43
1
0
1
0
Наталия
Наталия
Клиент, д. Константиновская
Благодарю за быстрый и понятный ответ.
12 апреля, 07:52
Наталия Радионова
Наталия Радионова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Наталия! Без отработки можно уволиться по договоренности с работодателем или в случае отпуска с последующим увольнением.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

12 апреля, 07:44
1
0
1
0
Наталия
Наталия
Клиент, д. Константиновская
Благодарю
12 апреля, 07:52
Алена Крылова
Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Наталия, добрый день! Вы можете уволиться без отработки если увольнение будет по соглашению сторон, а не по инициативе работка. удачи

12 апреля, 08:00
1
0
1
0
Наталия
Наталия
Клиент, д. Константиновская
Спасибо
12 апреля, 08:15
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли уволиться без отработки 2 недель, так как не поладил с начальством?
Можно ли уволится без отработки 2 недели в связи со меной места жительства не могу уработаться с начальством что делать
17 октября 2019, 14:42, вопрос №2553578, Евгения, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли уволиться без отработки 2 недель и уйти в день увольнения?
Добрый день! Можно ли уволиться с работы с работы и уйти в день увольнения не отрабатывая 2 недели?
09 декабря 2017, 10:41, вопрос №1840033, Жанна, г. Брянск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли уволиться без отработки 2 недель и что для этого нужно?
Можно ли уволиться без отработки 2 недели? Если другую работу уже нашла. Или какой предлог можно сказать чтобы уволили за три дня?
22 ноября 2017, 05:07, вопрос №1820648, Настя, г. Краснотурьинск
1 ответ
Защита прав работников
Если работодатель не выдает зарплату за 2 месяца, можно ли уволиться без отработки 2 недель?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если работодатель не выдает зарплату за 2 месяца, можно ли уволиться без отработки 2 недель? Начальник в самый первый раз заявление порвал. По соглашению сторон, боюсь, не получится. Что в таких ситуациях делать?
06 апреля 2017, 15:43, вопрос №1599917, Алёна, г. Волгоград
5 ответов
Защита прав работников
Можно ли уволиться без отработки 2 недель?
После выработки нужного количества лет педагогического стажа, можно ли уволиться без отработки 2 недель? И нужно ли в этом случае ссылаться на какую нибудь статью или по особому писать заявление?
11 октября 2015, 10:11, вопрос №1002545, дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2021