8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть некачественный товар обратно В магазин?

Можно ли вернуть некачественный товар обратно В магазин? (Сыр)

10 апреля, 18:55, Людмила, г. Москва
Владислав Федорцов
Владислав Федорцов
Юрист, г. Саранск

Добрый вечер Людмила!

Согласно ч.1 ст.18 ФЗ «О защите прав потребителей»

в случае обнаружения в продукте (продовольственном или непродовольственном) недостатков покупатель может поступить следующим образом: обменять товар; потребовать уменьшения его первоначальной стоимости; вернуть свои деньги; потребовать от продавца устранить выявленные недостатки (обычно это касается непродовольственных товаров).

Таким образом, при обнаружении низкого качества продуктов питания потребитель имеет полное право вернуть их назад в магазин. При этом к наиболее распространённым признакам можно отнести: истекший срок годности; неприятный запах или подозрительный цвет; несоответствие внутреннего содержимого упаковки тому продукту, который изначально покупался; наличие посторонних предметов, насекомых и т.д.

10 апреля, 20:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли вернуть некачественный товар в магазин
Добрый день, купил циновку на пол по образцу в магазине, по своим размерам.Привезли циновку качеством хуже, не соответствует образцу в магазине.Могу ли я ее сдать обратно в магазин
27 августа 2020, 14:57, вопрос №2850434, Сергей, г. Обнинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть этот товар обратно в магазин?
Здравствуйте, взяли кофе машину в рассрочку за 40тр. Как подарок, подарок этот человеку не понравился. Можно ли вернуть этот товар обратно в магазин,?
06 октября 2019, 21:19, вопрос №2538573, игорь, г. Казань
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть некачественный товар, спустя 2 месяца?
добрый день. Подскажите, можно ли вернуть спортивный костюм в магазин спустя 2 месяца, если на нем появились катышки? обязательно ли иметь чек при этом?
17 июля 2019, 05:47, вопрос №2438813, Сергей, г. Новосибирск
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть некачественный товар в магазин?
Добрый вечер. Купили копченые крылья,они оказались протухшие. Чек не взяли. Можно ли вернуть? Или обратиться в роспотребнадзор?
07 января 2018, 18:09, вопрос №1863964, Наталья, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть неисправный товар в магазин, не имея чека и упаковки?
Добрый день! Хотелось бы узнать, возможно ли вернуть неисправный товар в магазин без чека и упаковки? 27 декабря в магазине быттехники был приобретен электрочайник. Спустя два месяца он сломался, однико ни коробки, ни чека не осталось. Как быть в такой ситуации?
09 марта 2017, 10:42, вопрос №1565025, Ксения, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 10.04.2021