Может ли он подать заявление по месту своей прописки и проживания

Здравствуйте, у моего мужа есть алименты на первого ребёнка, я родила двойню и тоже подала на алименты. Сейчас он выплачивает 25% на первого и 33% на двух других детей. Пытается подать заявление на уменьшение алиментов на первого ребёнка. Может ли он подать заявление по месту своей прописки и проживания. Так как не известен точный адрес проживания бывшей супруги(в другом городе). Известен только адрес где живут её родители, с которыми она проживала ранее

, анна, г. Псков
Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества илипо его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Напоминаю что иск об уменьшении размера алиментов  подается рассматривается не  мировым судьей, а судьей соотвествующего районного или городского суда