8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли возможность вернуть собаку?

Породистая собака, кобель, без

документов (в свое время заводчица без док. дешевле продала) случайно увязалась за "собачьей свадьбой" и потерялась. Её подобрал посторонний человек, связался с заводчицей, заплатил ей, оформил документы на себя и отказывается возвращать. У нас из доказательств есть только фото, видео и чек из ветеринарки. При этом, в пояснения к нашему заявлению, он признал, что собака не его, даже обещал вернуть, но пока участковая тянула резину, успел состряпать документы. На руках у участковой наше заявление, подтверждающее, что собака не брошена на произвол судьбы, разыскивается, а также пояснения того человека с признанием, что собака не его, и он, фактически незаконно удерживает чужое имущество, в то же время, он ей предъявляет оформленные уже после этого признания документы и она заявляет, что закон на его стороне и она ничего не может сделать. Существует ли возможность вернуть собаку? Не являются ли действия этого человека и заводчицы мошенничеством, права ли участковая, попуская этим людям подобные махинации с документами?

Показать полностью
, Светлана, г. Уссурийск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вам придется подавать в суд, устанавливать право собственности на  свою собаку, то что он получил документы не делает его собственником, а если заводчица два раза продала одну и ту же собаку вот это уже вопрос к правоохранительным органам

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Имею ли возможность работать со служебным оружием
Ст159 ч2 привлекался лет 15 назад . Имею ли возможность работать со служебным оружием
, вопрос №4095839, Олег, г. Москва
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
, вопрос №4095095, Дина, г. Москва
Земельное право
Есть ли возможность их перенести
По моему участку проходит деревенская канализация и два колодца проложенные ещё в советское время. Есть ли возможность их перенести. Так как канализация постоянно забивается и вся гадость течет на мой участок
, вопрос №4094141, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2021