В химчистку сдала куртку на пуху с поясом

В химчистку сдала куртку на пуху с поясом. Цвет изделия цикламеновый. После чистки пояс утерян. Но без пояса куртка теряет вид. Как поступить мне.

, Лариса, г. Москва
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Здравствуйте, Лариса!

Напишите претензию.Претензию передайте непосредственно в химчистку. На втором экземпляре претензии представитель химчистки должен проставить дату ее получения, свои фамилию, имя, отчество, подпись, должность. Если исполнитель — организация, то проставляется также штамп или печать. Претензию можно отправить почтой по юридическому адресу химчистки ценным письмом с описью вложения с уведомлением о вручении. Если проигнорируют претензию, то надо обращаться в суд.