Здравствуйте, сдали старую машину по программе трейд ин (владели ею 6 месяцев, купили за 570, сдали по программе за 400) нужно ли уплачивать налог?

, Анастасия, г. Воронеж

Если автомобиль находился в собственности более 3 лет, налог с его продажи не взимается

В вашем случае машина была куплена за 570 тыс. рублей, а сдана за 400 тыс. рублей — это означает, что дохода нет, и налог платить не нужно.

Если ответ был полезен, ставьте +

 Добрый день! Нет, в описанной ситуации налог платить не требуется, но обязательно по окончании года надо подать налоговую декларацию указав на применение стоимости авто для уменьшения налоговой базы от его продажи приложив копии подтверждающих расходы на покупку документов.