Нужна ли в этом случае прописка?

Здравствуйте,ребёнок с другого региона, САХА ЯКУТИЯ, после 8 класса хотим поступить в колледж в Москве. Нужна ли в этом случае прописка?

, Клиент, г. Москва
Галина Михайленко
Юрист, с. Хороль

Здравствуйте!

Нет, наличие регистрации по месту жительства или по месту пребывания не является необходимым условием для поступления в колледж.

Вместе с тем, необходимо помнить о возможном привлечении к административной ответственности при пребывании на территории региона отличного от места жительства (постоянная прописка) свыше 90 дней без регистрации по месту пребывания (временная прописка) (ст. ст. 19.15.1 и 19.15.2 КоАП РФ).