Какой штраф за вождение в пьяном виде, если в этом году было административное нарушение ПДД (не заплачен вовремя штраф и за это посадили на несколько суток в КПЗ)?

Здравствуйте! Какой штраф за вождение в пьяном виде, если в этом году было административное нарушение ПДД (не заплачен вовремя штраф и за это посадили на несколько суток в КПЗ)?

, Клиент, г. Пермь
Илья Швед
Юрист, г. Москва

Добрый день!
За управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьяненияпредусмотрен административный штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ).

С случае если этот комментарий оказался Вам полезен, пожалуйста, отметьте его.