Или могу ли я сама отказаться от нее Без участия братьев и маленькой сестрёнки?

Здравствуйте, мне 17 лет. У меня есть 2 братика и маленькая сестрёнка. Братьям 14 и 10 лет, а маленькой всего 5 месяцев.

Вопрос таков:-может ли мать откозаться от меня одной? Или могу ли я сама отказаться от нее Без участия братьев и маленькой сестрёнки?

, Алина, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алина. Отказаться от детей ваша мама не может, равно, как и вы от нее, законодательством РФ предусмотрено, как вариант - СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав, при наличии оснований, указанных в данной статье.

Лишение родительских прав может быть осуществлено равно, как в отношении конкретного ребенка, так и в отношении всех детей.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе