8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нам заявили, что дни за свой счёт теперь будут в счёт отпуска, законно ли это?

Здравствуйте.

Такой вопрос.

Работаю в гос учреждении,дет сад.

Имею ли я право брать дни за свой счёт не на усмотрение работодателя??

И имеет ли работодатель вычитать дни за свой счёт с отпуска?

Нам заявили ,что дни за свой счёт теперь будут в счёт отпуска,законно ли это?

07 апреля, 04:28, александра, г. Колпино
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Предоставление отпуска без сохранения зарплаты регламентировано ст.128 Трудового кодекса РФ. Предоставляется по соглашению с работодателем. В стаьье определен круги лиц и обстоятельств при которых работодателя обязан предоставить отпуск без сохранения зарплаты- http://www.consultant.ru/docum...

дни за свой счёт теперь будут в счёт отпуска, законно ли это

Это незаконно.Отпуск «за свой счет» не влияет на продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

07 апреля, 04:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Галендук
Ольга Галендук
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, нет

Отпуска без сохранения заработной платы предоставляются по согласованию с работодателем, кроме исключений смерть родственников и тд.

Уменьшить количество дней ежегодного отпуска вам не имеют право.

С уважением, надеюсь ответ полезен!

07 апреля, 05:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Обязательно ли беременной женщине писать заявление для посещения планового осмотра вместо работы?
Скажите пожалуйста, обязательно ли писать заявление ( за свой счёт или в счёт отпуска) беременной женщине на работе если нужно идти на плановый осмотр в женскую консультацию и не будет на работе целый день??
15 марта 2019, 10:18, вопрос №2291992, Василиса, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если не соблюдают законодательство в отношении учебных отпусков?
Здравствуйте! Работаю в ООО,связана с работой с кадрами,поступила в ВУЗ на заочное,а учебные отпуска у нас не дают и есть вариант,что отпускать не будут. Как можно повлиять со стороны закона? Я понимаю,что могу взять справку-вывоз на сессию,но кому ее нести,если я сама отвечаю за кадры и должна себе оформить учебный отпуск,а у нас он не оформляется и мне автоматически поставят прогулы тли за свой счёт или в счёт отпуска. В конечном итоге могут просто подставить и уволить по статье
25 сентября 2018, 20:39, вопрос №2116169, София, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель отказывать в предоставлении отгулов за ранее отработанное время?
Добрый день! Начальник запрещает брать отгул за ранее отработанное время, требует брать Часы за свой счёт тли в счёт отпуска. Есть ли у работника оплачиваемые 4часа в 6 месяцев для решения личных вопросо(оформление документов, поход к врачу). Немет ли право директор запретить отгул за ранее отработанное время?
19 июля 2018, 11:29, вопрос №2056609, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если отказывают в оплате учебного отпуска?
Я прохожу службу по контракуту, получаю средне-техническое образование, но учебный отпуск мне оплачивать отказываются, говорят за свой счёт, либо во время основного отпуска. Правомерно ли это?
06 июня 2018, 06:09, вопрос №2017428, Виталий Дацик, г. Хабаровск
1 ответ
Трудовое право
Можно ли с высшим педагогическим образованием работать воспитателем?
Добрый день! Закончила в 2014 году педагогический университет по направлению "Подготовка педагогика" код 050700, профиль психологическое образование. Устроилась на работу в МДОУ старшим воспитателем младшей группы, с меня требуют переобучения за свой счёт естественно по направлению "дошкольное образование", законно ли это или мне необходимо поменять работу т.к. я не соответствую стандарту?
07 сентября 2017, 11:44, вопрос №1744414, Наташа, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2021