Привет, я из таджикистана, один из моих братьев пришел с справкой от врача, выдадут ли ему патент или нет

привет, я из таджикистана, один из моих братьев пришел с справкой от врача, выдадут ли ему патент или нет

, shahzod, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии с подпунктом 5 пункта 2 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», для оформления патента иностранный гражданин должен представить в том числе:

документы, подтверждающие отсутствие у данного иностранного гражданина заболевания наркоманией и выданные по результатам медицинского осмотра, включающего в себя химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, а также сертификат об отсутствии у данного иностранного гражданина заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)

А какая справка имеется в наличии у вашего знакомого?

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.