8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне сделать, чтобы не потерять деньги и вернуть мои инструменты и документы?

Доброго времени суток)

У меня такая проблема. Я пыталась устроиться на работу мастером маникюра. Работодатель отправил меня на обучение после которого меня должны были взять работать. Но после прохождения обучения на работу меня брать отказываются, т.к. не устраивает качество моей работы и предлагают пройти ещё одно обучение у них же.

Вся проблема, конечно же, в деньгах. Обучение было платным об этом меня предупредили. Я шла на обучение по стоимости для будущих сотрудников. Для посторонних людей стоимость в два раза выше. Сейчас я не могу себе позволить оплатить ещё одно такое обучение, на работу меня не берут и требуют доплатить полную стоимость обучения. У них хранятся мои документы и инструменты, которые мне не возвращают пока я не оплачу им всю сумму.

Что мне сделать, чтобы не потерять деньги и вернуть мои инструменты и документы?

Показать полностью
, анита, г. Сочи
Александр Кремнёв
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анита!
Удержание ваших вещей и документов незаконно. Срочно обращайтесь в полицию.
Что касается работодателя, то не надо у него еще раз учится, просто уходите в другое место, а он имеет право обратиться в суд и взыскать стоимость обучения с вас в судебном порядке. Самостоятельно ничего не платите.

0
0
0
0

Если мой ответ Вам помог, пожалуйста поставьте ему "+".

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
, вопрос №4087524, Артем, г. Москва
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Исполнительное производство
Супруга уже писала и президенту, и в прокуратуру и следственный комитет
Добрый день. Мой младший брат служит по контракту в СВО. 1.04.24 приставы ему ареставали все счета, из-за неправильно рассчитанных аллиметов (включая зарплатную карту) и собствнность. Списывают ВСЁ выплаты, даже пенсию! У него кредит за квартиру, завтра день платежа. Супруга в декрете. Сегодня супруга была на приеме у начальника отдела приставов - он сказал, что аресты снимать не будут. Супруга уже писала и президенту, и в прокуратуру и следственный комитет. Брат вынужден был занимать у сослуживцев деньги, чтобы питаться! Он постоянно в разъездах - вывозит раненых и технику. Что можно сделать? И как восстановить справедливость в отношении служащего СВО, который защищает страну, жизнь которого всегда под угрозой, который платит налоги, благодаря котором эти приствы получают зарплату !!!!!!!!!!!!
, вопрос №4086709, Мария, г. Ноябрьск
Алименты
Но мой муж уверен что ребёнок не от него и просто записал девочку на себя, пожалел, мать была психически больная ( есть даже справка) Как нам быть и что нас ждёт
Здравствуйте , мой муж лишён родительских прав и сначала платил когда он был в дет доме , потом его усыновили он перестал платить , не было вестей лет 8 мь теперь они хотят подать в суд на алименты , ребёнку сейчас 15 лет . Но мой муж уверен что ребёнок не от него и просто записал девочку на себя , пожалел , мать была психически больная ( есть даже справка) Как нам быть и что нас ждёт.
, вопрос №4084924, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2021