Переуступка прав по договору инвестиционного (долевого) строительства

Здравствуйте!

У меня такой вопрос: есть квартира которой я владею по договору инвестиционного (долевого) строительства. Я бы хотела переуступить её родственнику, который намерен ее продавать (скорее всего оформив в собственность). Какого рода договор я должна с ним заключить и у кого он должен быть заверен ( у нотариуса?), чтобы после продажи получить оговоренную заранее сумму денег от этого человека. Как обезопасить себя? Родственник обещает продать квартиру в течении года и расплатиться со мной. Нужно ли указывать срок, за который он должен со мной расплатиться.

Спасибо за помощь

Ольга

, olga, г. Москва

договор переуступки права требования, со всеми значимыми условиями, регистрируется в регистрационной палате, лучше обратится Вам к юристам во избежание нелепой ситуации. Удачи Вам