По инн гражданина в интернете есть несколько подобных ситуаций (людям намеренно не поставляет товар после оплаты и не возвращает средства, но при этом выходит на связь)
Здравствуйте!
Возможно ли вернуть через суд предоплату за поставку запчастей для авто перечисленную физлицу на основании устных договоренностей. Есть переписка в соцсети, факт оплаты подтвержден.
Ранее было подано заявление в МВД о мошенничестве, после общения со следователем продавец вернул небольшую часть, и в заявлении отказали со ссылкой на гражданско-правовой характер отношений.
Более двух месяцев продавец "кормит завтраками". По инн гражданина в интернете есть несколько подобных ситуаций (людям намеренно не поставляет товар после оплаты и не возвращает средства, но при этом выходит на связь). Также есть аналогичное дело в арбитраже по его ИП.