Законно ли просят пороль сотрудники соцзащиты для постановки пенсионера инвалида на очередь на саниторное лечение

законно ли просят пороль сотрудники соцзащиты для постановки пенсионера инвалида на очередь на саниторное лечение

, нина владимировна, г. Воронеж

Нина Владимировна, добрый вечер.

Сотрудники соцзащиты могут просить пароль от личного кабинета исключительно с целью оказать помощь пенсионеру-инвалиду в постановке на очередь на санаторно-курортное лечение, что может быть обусловлено тем, что людям старшего возраста сложнее разобраться в электронных сервисах и совершить те или иные действия. Следует отметить, что закон сотрудникам соцзащиты запрашивать пароль не запрещает. А вот если пенсионер, по каким-либо причинам имеет основания сомневаться, то пароль лучше не давать