Какие действия с моей стороны нужно предпринять?

Срок действия РВП закончился 21.11.2016. Какие действия с моей стороны нужно предпринять?

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте! Если срок РВП закончился более 4 лет, назад, то соответственно имеет место факт вашего незаконного пребывания на территории России. Статья 18.8 КоАП РФ.

Для минимализации административного наказания  следует лично сообщить в подразделение по вопросам миграции о данном факте, это будет смягчающим обстоятельством.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.